• 14 сентября 2019, суббота
  • Москва, Хохловский переулок, 7-9 строение 2

Паблик-ток «Мы разные» проекта «Будет Talk»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1648 дней назад
14 сентября 2019 c 14:30 до 19:00
Москва
Хохловский переулок, 7-9 строение 2

Социальный лекторий Будет Talk – цикл просветительских и мотивационных мероприятий. Первый толк лектория посвящен теме принятия обществом людей с особыми потребностями. Тему раскроют четыре необыкновенных спикера, чьи истории – становление и достижение благодаря и вопреки физическим особенностям: Оксана Заикина, глава НП «Открытый мир», Мария Парфенова, соучредитель Ассоциации родителей и детей с дислексией, Иван Бакаидов, программист, создатель программ альтернативной коммуникации и человек-киборг Константин Дебликов, журналист, волонтер и филантроп.

Спикеры расскажут о том, каково это отличаться от других, воспринимать мир иначе, иметь физические или ментальные особенности. Как жить с этим, как справляться и расти. 

Инклюзия, интеграция, включение это понятия, которые составляют суть проекта «Будет Talk». Мы вместе будем учиться понимать и принимать человека, вне зависимости от того, насколько он отличается от каждого из нас. Мы все похожи, но каждый из нас личность. Так как же нам научиться находить общий язык? Мы обязательно подискутируем на эту тему после выступления героев вечера. 

Как жить в теле человека с особенностями развития, как примириться со своей инаковостью? Каково это иметь мозг, отличающийся от условно «нормального»? Как найти путь к максимально наполненной жизни, раскрытию талантов, самореализации и достижению успеха в выбранной деятельности? Что делать, если общество не готово тебя принять, а ты не готов с этим мириться?

Мы услышим истории трех необыкновенных людей, показывающих своим примером, что все из вышеперечисленного не просто реально, но и не настолько труднодостижимо, как кажется на первый взгляд.

Эксперт паблик-тока «Мы разные» – одна из авторов инфопортала фонда «Такие дела» Мария Бобылева, тема выступления – «Что такое толерантная лексика и нужна ли она».

Ведущая толка – основательница проекта «Будет Talk», журналист и психолог Дарья Яушева

Сентябрьский паблик-ток проводится в поддержку Благотворительного фонда «Добросердие». На странице онлайн-сервиса «Пользуясь случаем» фонда «Нужна помощь» можно сделать пожертвование в счет фонда «Добросердие» на любую сумму. Мы призываем участников дискуссии «Мы разные» поддержать фонд «Добросердие».

 

Спикеры толка «Мы разные».

Оксана Заикина – глава некоммерческого партнерства информационной поддержки и содействия интеграции инвалидов «Открытый мир», работающего при активной поддержке Департамента труда и социальной защиты Москвы, руководитель школы красоты для особенных персон «Шаг к совершенству», Организатор интеграционных показов на Неделе моды в Москве MFW, НА Неделе моды в Санкт-Петербурге SPbFW. Более 20 лет Оксана передвигается на коляске.

Мария Парфенова – директор по развитию и фандрайзингу проекта  «Учитель для России», социолог, эксперт в области дислекции и неуспеваемости у школьников, член Ассоциации родителей и детей с дислексией. У Марии дислексия.

Иван Бакаидов – программист, создатель программ альтернативной коммуникации DisType, DisQwerty и DisTalk, защитник прав людей без подписи. Иван родился с диагнозом ДЦП.

Константин Дебликов – обладатель бионических рук, человек-киборг, журналист, волонтер и филантроп, помогающий людям без конечностей в получении протезов. Константин играет на миди-клавиатуре в группе «Головогрудь» и пишет электронную музыку. Не так давно выступил в роли дублера-консультанта сериала «Толя-робот» (ТНТ).

Эксперт толка «Мы разные».

Мария Бобылёва – автор портала «Такие дела» (фандрайзинговые и редакционные тексты на социальные темы). В апреле 2019 «Такие дела» выпустили словарь толерантной лексики «Мы так не говорим» – авторский проект Марии. Презентации словаря прошли в Москве и в Екатеринбурге.

 

Программа паблик-тока: 30-минутные монологи спикеров, дискуссия, выступления экспертов, время для вопросов и ответов.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше