Открытый паблик-ток «В своем уме. Как жить с психическим расстройством?»

Социальный лекторий «Будет Talk» приглашает к разговору о психических расстройствах. Под прицелом окажутся биполярный синдром, депрессия, расстройство пищевого поведения и другие недуги. Гости вечера услышат три личные истории, а также узнают об особенностях психических заболеваний, способах борьбы с ними и мифах вокруг этой темы из уст врача-психиатра высшей категории, психоаналитического психотерапевта Инны Казачинской и клинического психолога, психотерапевта Евы Егоровой.

Психология и самопознание 16+

Осень – время хандры, тоски по ушедшему лету, ожидания первого снега. Организм впадает в спячку, витамин Д снова доступен только в таблетках, а солнце улыбается с мотивационных картинок в сети.

И только у психологов и психиатров наступает жаркий сезон – расцветают депрессии, биполярные и тревожные расстройства, ОКР и другие ментальные нарушения. Это принято называть «периодом обострения».

Когда, если не сейчас, говорить об этом. Самое верное время, чтобы искать способы справиться, вдохновиться примерами тех, кто прошёл через самые сложные фазы психических заболеваний, нашёл выход и готов поделиться своим опытом с другими.

Спикеры

Дарья Варламова, научный журналист, писатель, лектор. Главный редактор проекта «Атлас новых профессий» – альманаха перспективных отраслей и профессий на ближайшие 15-20 лет. Экс-редактор порталов «Большой город» и «Теории и практики». Лауреат премии «Просветитель-2017» в естественно-научной номинации.

 Тема выступления – «Хаос во плоти: как я научилась самоорганизации при биполярном расстройстве».

 «Люди с биполярным расстройством постоянно сталкиваются с перепадами настроения, мотивации и энергии, делающими жизнь хаотичной и непредсказуемой. Я освоила полезные инструменты, помогающие поддерживать продуктивность и сохранять баланс. Они могут помочь не только биполярникам, но и просто хаотичным и творческим людям.»

Мур Соболева, журналист, редактор, ведущая блога Fierce&Cute.

Тема – «Как перестать бояться и лечь в психиатрическую больницу.»

Гости встречи услышат личную историю о лечении депрессии в психиатрической больнице, которое помогло радикально изменить жизнь к лучшему.

Анастасия Березина, комьюнити-менеджер. Работала в Impact Hub Moscow, курировала фестиваль экскурсий «Открытая карта» и языковые пикники образовательного проекта «Трава» в Санкт-Петербурге.  

 Тема выступления – «Как я съела собаку на диетах».

Анастасия расскажет о том, как стала заложницей расстройства пищевого поведения и как научилась с этим справляться.

Эксперты встречи 

Инна Казачинская, врач-психиатр высшей категории, психоаналитический психотерапевт, ассоциированный член Общества Психоаналитической Психотерапии. Работает врачом-психиатром в Психотерапевтической клинике «Гранат».

Темы выступления:

  • Основные симптомы и причины возникновения таких расстройств, как депрессия, мания, гипомания, биполярное аффективное расстройство, нервная анорексия, нервная булимия;
  • Механизмы работы нейротрансмиттеров: серотонин, дофамин, норадреналин.
  • Мифы, существующие вокруг психиатрии: о зависимости от препаратов, побочных эффектах, постановке на учет, недоверии и непонимании близких.

Ева Егорова, клинический психолог, психотерапевт, специалист по эриксоновскому гипнозу, сексолог, системно-семейный психотерапевт. Ведет частную практику.

Темы выступления: 

  • Чем отличаются усталость и плохое настроение от депрессии?
  • Депрессия, БАР, РПП – пошаговая инструкция к выживанию.
  • Психолог, психотерапевт, психиатр – в чем разница и к кому идти?
  • Почему тренинги личностного роста, марафоны желаний и психологические интенсивы могут быть опасны.
  • Как правильно вести себя с тем, кто рассказал вам о своем диагнозе?
  • Правовое поле и диагноз.

Партнеры: Союз охраны психического здоровья, АНО "Партнерство равных", Ассоциация 'Биполярники'Проект Центра им. Г.Е. Сухаревой "Антистигма", фонд "Соратники"

Интеллектуальный партнер — Издательство "МИФ".

Где: Читальный зал Центральной городской молодежной библиотеки им. М.А. Светлова.

Вход свободный: строго по регистрации. 

 

 

 

 

Поделиться:

1603 дня назад
30 ноября 2019 17:00–20:00

Москва
ул. Большая Садовая, д. 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов