Открытый инклюзивный квартирник «Жизнь как чудо» социального проекта «Будет Talk»

В преддверии новогодних праздников в уютном пространстве дизайна-завода Флакон пройдет камерная встреча социального проекта «Будет Talk». Ее герои поделятся личными историями о торжестве жизни вопреки обстоятельствам. На своем примере они покажут на что способна вера, внутренняя сила, желание жить и быть счастливым.

Психология и самопознание 16+

Жизнь – это чудо! Уверены, каждый согласится, не раздумывая. А вот жили ли вы так? Живете? Так, чтобы каждый день с ощущением Чуда самой жизни. Видеть небо, держать за руку близких. Дышать!

Мы, команда Будет Talk, очень хотим этому научиться. И, конечно же, сделать это вместе с вами. Вы услышите рассказы тех, кто ответил на вызовы судьбы и справился, став чудом для себя и для всех окружающих. 

Приходите к нам на квартирник! Мы не просто так назвали его инклюзивным. Смысл в том, что мы, очень разные люди, с очень разными проблемами, в этот день объединимся. 

Спикеры проекта расскажут о том, как:

  •  Победить рак и помогать другим. 
  •  Принять свои серьезные физические ограничения здоровья, приспособиться к жизни и быть счастливым человеком. 
  •  Верить в то, что люди не отвернутся от твоего особенного ребенка, помогать другим и благодаря счастливой случайности встретить мужчину свой мечты.
  •  Перевернуть свою жизнь после новости о сложном диагноза ребёнка, найти силы, чтобы справляться самим и помогать другим людям.
  •  А ещё, впервые в рамках нашего проекта его герои споют!☺

 

Наши герои:

Екатерина и Евгений Глаголевы

Екатерина – профессиональный фотограф, автор проекта «Невидимые», посвященного детям с особенностями развития. Евгений с 2015 года работал руководителем проектов в фонде «Вера», директором в Ассоциации хосписной помощи, последние 2 года – руководитель проектов фонда «Клуб добряков».

Эта семья удивительная! Не все пары проходят через обычные кризисы (1.3.7 лет), а эта семья столкнулась с самым страшным — диагнозом ребёнка, который подразумевает паллиатив, что значит — болезнь неизлечима. Но они не только справились сами, но и стали помогать другим, полностью изменив свою жизнь. 

Тема разговора – «Как жить, когда земля уходит из-под ног. Наш опыт»

 

Галина Крутикова (видеообращение)

Основатель Благотворительного фонда «Подарок Ангелу», мама девятилетнего Андрюши с ДЦП и маленькой доченьки и просто счастливая женщина.

Уверены, что большинство из вас не прошли стороной акцию Благотворительного фонда «Подарок Ангелу», которая наДОБРОШРИФТила в октябре этого года восемь с половиной миллионов рублей в счет помощи детям с ДЦП, привлекла более 300 российских и мировых брендов и более сотни известных блогеров и звезд, в общем счете охватив более 25 миллионов человек.

Но Галина поведает нам не об этом, а о своей абсолютно чудесной истории любви. Вот так она озаглавила свой рассказ: «2+1 капитана. Пост в фейсбуке, изменивший нашу жизнь».

 

Ольга Сергеенко

Основатель и Президент Благотворительного Фонда помощи взрослым онкобольным «Огромное Сердце», с 2012 года по настоящее время работает в ПАО «Сбербанк». 

«Зачем я победила рак и создала «Огромное сердце» 

Ольга расскажет о том, как победила рак, которым заболела, когда ей было 27 лет, и о том, как стала помогать другим.

«Моя борьба с раком и победа стали сильнейшей мотивацией. Предназначением и одним из смыслов моей жизни стала помощь другим людям. Более года я строю с нуля компанию помощи в России, для взрослых людей с диагнозом рак и для тех взрослых, кому мы помогаем предупредить смертельную болезнь.»

 

Александр Похилько

Артист инклюзивных проектов, художник, спортсмен, мотивационный тренер, участник проекта «Удивительные люди» на канале «Россия 1».

«Я есть мотивация — как мне удалось перерисовать жизнь»

Саша родился без кистей рук и ног ниже колен. Во многом благодаря своей маме, которая усыновила его в возрасте 5 лет, а также удивительной способности прогибать жизнь под себя и стойкости духа, сегодня он «вполне счастливый человек», полностью реализовавший себя в творчестве, занятый во многих громких проектах, трижды покоривший Килиманджаро и не собирающийся останавливаться на достигнутом.

«Хочу признаться — я не всегда чувствую себя суперсчастливым. Как и любой нормальный человек, я бываю грустным. Иногда я чувствую себя несчастным. Но вот что я понял про счастье — так это то, что нужно научиться держать правильный ритм в жизни. И не в коем случае не давать себе долго находиться в бездействии, это приводит к унынию.»

 

В завершение квартирника – выступление музыкальной группы «Овощи».Рок-группа «Овощи» (не путать с «Фруктами»), пожалуй – самые необычные музыканты в России. Болезнь, сиротство, тяжелые повороты судьбы – они все это преодолели. Сейчас ребята – талантливая группа с чувством юмора и самоиронией. Они – «Овощи». Их выступления на концертах, игра в спектаклях – это то, что дает фантастический заряд позитивной энергии. Ведь не многие здоровые люди могут то, что могут они.  

Девиз группы – «Не все инвалиды – «Овощи», не все овощи – инвалиды».

 

Гости квартирника смогут принять участие в акции «Коробка храбрости» Благотворительного фонда «Клуб добряков».

 Эта акция пришла в Россию из-за границы несколько лет назад, ее смысл в том, чтобы установить в процедурных кабинетах больниц и наполнить игрушками так называемые «коробки храбрости», из которых ребенок может взять себе награду за храбрость. На сегодняшний день акция запущена в 50 городах России.

Принимаются: маленькие машинки, самолетики, куколки, фигурки животных My little Pony, смешарики, заводные игрушки, маленькие наборы Lego, гладкие бусы, браслеты, колечки, детские фонарики, пальчиковые игрушки, маленькие мячики, погремушки, раскраски, фломастеры. Только новое, так как у детей в больнице ослаблен иммунитет.

 

Партнеры: Благотворительный Фонд помощи взрослым онкобольным «Огромное Сердце», Благотворительный фонд «Клуб добряков», фотопроект «Невидимые», Благотворительная программа "Уверенное начало".

Поделиться:

1568 дней назад
13 декабря 2019 19:00–21:00

Москва
ул. Ул. Б. Новодмитровская, дом 36, строение 6
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов